Анастасия

Отключился рабочий стол.

Перезагрузился комп из-за зависшей игры, и на раб столе появилась надпись про active discop. Теперь объекты не перетаскиваются мышкой и не удаляются. Что делать?

Айбек Абалбеков

1. Запускаем Regedit. Ищем в реестре ветку
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Desktop\Scheme]
В ней очищаем (не удаляем, а, ПОДЧЕРКИВАЮ, очищаем!!! ) параметр "Display"=""
(в больном профиле этот параметр имеет значение "Display"="SaveMode")
*примечание (кому надо) : Поскольку HKEY_CURRENT_USER - это пользовательская ветка, реестр запросто правится с правами пользователя
2. Удаляем файл C:\Documents and Settings\%user%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Desktop.htt
3. Далее на Рабочем столе -> правая кнопка мыши -> обновить
4. Все. Рабочий стол восстановлен.

Танюшка

Попробуй выключить комп и включить .. или выключи и пусть постоит несколько часов