Людмила Filippova

Протянутому руку нищего, с просьбой дать хлеба, положить на ладонь камень-как назыается?

Владимир

Называется. что в душе есть. тем и делятся.

Александер П

У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.
Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.
....Кому -то это смешно.... юмор такой...

Адилет Султанов

То, что обычному человеку кажется камнем, для знающего является жемчужиной.

Ксана У)))

Смотря сколько карат

Настя Падкина

Нищий, конечно, образ жизни, но не нам его судить- он не знает и не умеет по-другому. Если помочь не можешь, то и усугублять положение его обидой не надо, дгугой кто может- поможет.

Мария Мерс

Называется помочь нищему в строительстве дома, заложить первый камень...

Евгений Антонов

Что значит нищий? Не хочет работать? Или не заработал пенсии- всю жизнь пробухал? Часто нищий- не нуждающийся- а образ жизни.

Мария Максимова

никак не называется. не хочешь ничего давать, не давай. или если нечего дать. оставим в стороне сантименты. последнее ведь отдавать не будешь. как бы потом самому не пойти побираться. но это отнюдь не черствость или равнодушие. можешь дать дай, не можешь не давай.