Эльмира Баева

Не много ли расходуется электричества ?

У меня в однушке в новом доме в Подмосковье набегает по 700 квт ежемесячно, понимаю что много, до этого и в съемной двушке и в старой однушке больше 300 квт не набегало. Мастер смотрел подключения не нашёл и при выключенных приборах вроде не крутит. Может ли сосед в общем коридоре незаметно подключится к моему счётчику? Или я напрасно так думаю ?

Оксана Леонова

У меня такая же проблема. Все отключу - счетчик не крутится. А в месяц набегает много. Но у меня пол с подогревом и газовый котел. Может, из-за этого?

Оксана Павлова

Замени точечные светильники на старую добрую люстру в 5 рожков.
Эта херьня жрет много, а кажется, что должна мало.

Антон Делов

Ну если при обесточенной квартире счётчик стоит, в чём сомнения тогда?
Разве только в неисправном счётчике.
Хотя, все проверяется элементарно, математически. Прикиньте суммарную нагрузку всех приборов, коэффициент неравномерности пользования и получите некую цифру.
Как эта некая, полученная цифра вяжется с цифрой 700? Если около того или равна, значит истина где то рядом. Если отличается от семиста киловатт*час в меньшую сторону, в разы, значит что-то где-то не так. Надо искать причину. Вообще, при продвинутом пользовании всяческими современными эл. приборами, легко нажечь эти киловатты за месяц.
Но, это известно только вам.

Светлана Ионова

у нас в Москве - и телека 2 и комп и ноут и стиралка = 200...250 кВт

Алена Руденко

Холодильник проверьте, может, неплотность дверцы, может, терморегулятор - вот он и молотит, температуру нагоняет внутри.

Слава Дмитриев

проверяется элементарно - включается поочерёдно нагрузка и измеряется нагрузочными клещами - потом рассчитываете время, когда у вас что работает - и всё !

Лена

Телевизор и комп - слаботочки, много не жрут, а вот фен, утюг, стир. машина, эл. плита, кондиционер, пылесос - от них счетчик мотает прилично! Но 700 это многовато, у нас выходило до 400 и мы не экономили.