Игорь Алиев

Где в Библии находится описание нательного крестика с распятием?

(кроме этого места)

Кристина Александрова

Крест почитался ещё до того, как был написан Новый Завет. Так же и Церковь Христова, которая позже стала называться православной, возникла ещё до написания Нового Завета. Эту Церковь основал Сам Иисус Христос и до сих пор Он глава этой Церкви. Вы сектанты этой Церуви не принадлежите, поэтому вы не христиане, а лютеране и прочие расселиты. Не вам учить истинную Церковь основанную Самим Христом.

Вадим Смирнов

Да ладно тебе, пусть носят. Они же не молятся ему. А то вон как иеговисты сразу воспряли, даже языческим символом его окрестили. Сейчас еще расскажут, что Христа не распяли на кресте, а повесили на столбе.
Библия и о чистке зубов ничего не говорит, и об использовании ложки при еде, однако мы ведь их используем. А крест это символ христианства, то есть того предмета, куда Христос Собой вознёс все наши грехи.

Anton Ivanov

Крест- символ язычников. Распространен был задолго до христианства.

Ев
Евгения

То есть к алюминиевым крестикам это не относится? )

Ирина Лагутина

чё-за святататское фото поставил? ?

в библии описан крест, на котором распят Христос. Отсюда и крест носят верующие. что вам ещё надо. скорее всего ты-сектант Иеговист, потому такие тупые вопросы пишешь.

Александра Сидорова

это не крест-а распятие

изображение Христа-это не изображение идола

Владимир Шкваркуненко

В Библии сказано о кресте, котрый Моисей поставил в пустыне для того чтобы тот кто был укушен змеями исцелялся, одним взором на крест. Это было ветхозаветным прообразом Креста Христова.
А вот комара отцеживать, а верблюда поглотить вы мастер.

Тихий Ужас

а где в Библии написано сидеть в интернете?

Юра Я

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Ирина Ларина

Где-то в конце евангелия

Любовь Харитонова

Библия ничего нам о нательном крестике с распятием не поведала. Увы!...

Отабек Мусаев

Включите голову: как может быть описан в Библии нательный крест, если действие заканчивается распятием Христа?

Эльмира Якубова

почитание креста внедрила жена какого то императора- елена, спустя 300 лет после вознесения Исы.