Bzt Bzt

какой фотоаппарат на ваше мнение лучши и почему??

Olympus OM-20

Pentax Me Super

Nikon EM

Nikon FG

какой купить мне
Вот пару моделей которых я рассматриваю с ценой до 200 грн

Вероника Рудая

думаю, что nikon em неплохой вариант. если к нему купить пару объективов, то будет отлично

Нилолай Щербакова

А сам не можешь подумать?
сложно найти характеристики каждой модели и сравнить их?
Из них я бы выделил никоны. На них проще оптику в дальнейшем доставать. А если бы брал зенит или еще какие тушки на резьбе 42мм, то колличество подходящих объективов увеличится.
На никон объективы 42мм тоже подходят, только нужен переходник со стеклышком. А обычно это стеклышко только хуже делает качество картинки..

Ольга

Вы как корову выбираете, ей богу.. . Цена вопроса 200 грн.. . Если хотите просто попробовать как это "снимать на пленку" берите любой. В них в любом есть и автоматический и полуавтоматический режимы.
Если же хотите более серьезно увлечься, то лучше не надо.. . Пленочная фотография дело хлопотное и не дешевое. Пленка, бумага, реактивы, техника для проявки и печати.. . А проявлять и печатать в фотолабе это совсем не то.. . Суррогат какой то.. .
Если рассматривать ваши варианту, то на Nikon легко найти оптику, на него встанет как самый древний, так и самый новый объектив. Nikon молодцы байонет не меняли. FG лучше, он был выпущен на замену EM. На Pantax аналогично, но распространенность его много меньше. У уж Olympus с его ОМ вообще днем с огнем не найдешь...