Дмитрий Юнанов

Как оградить себя от нападок неадекватной соседки, кидается с палкой, кидается камнями, бутылками

Живёт у нас в подъезде неадекватная женщина Светлана. Суть жизни которой нагадить людям. Иногда к несчастью пересекаемся с ней на улице так как у неё и у меня есть собаки. Недавно произошла следующая ситуация: Вышла я погулять со своими песиками ( у меня 2 овчарки) собачки в намордниках, стоило выйти как из-за угла дома на нас вылетела бешенная собачёнка Светы (противная болонка) . Болонка начала облаивать моих собак, те в ответ гавкнув пробежали мимо. В этот момент раздался истошный рёв Светы. Мол такая я раз такая не держу своих собак на привязи и они кидаються на её "дурную" псину. Я зная её дурной нрав прошла молча мимо, но Света же не может замолчать она стала орать мне в след что она меня подкараулит в подъезде, и учинит надо мной суд. Я опасаясь зз своё здоровье и за здоровье своих собак попросила моего молодого человека выйти меня встретить. Когда мы погуляли с собаками и уже подходили к дому на встречу нам вылетела Светлана с огромной палкой в руках и диким воем. стала гоняться за моими собаками пытаясь их ударить. Я пыталась её вразумить, но толку не было. Тогда она видя что за собаками ей не угнаться стала поднимать с земли камни, бутылки из под пива (стеклянные) и кидать в меня и моих собак. Слава богу в этот момент подоспел мой молодой человек и оттащил эту сумасшедшую а то кто знает чем бы это закончилось. Подскажите как мне быть? Реально страшно выходить на улицу.

Костя

Коллективное заявление в полицию за выгул собаки без поводка и намордника.
Я знаю таких владельцев маленьких собак, которые скачут везде без поводка, лезут к большим собакам, которые не выдерживают и травмируют маленьких вплоть до смерти.
Владельцы эти глубоко убеждены, что маленькой собаке поводок не нужен.
Посмотрите КоАП своего города - выгул собак без поводка там должен быть.
Вот пусть её и штрафанут.
Рекомендую Вам с мч заснять тетю на видео.
119 ст.УК РФ - угроза убийством.
Но нужен свидетель к видео - Ваш мч+ еще кто-то желательно.
Удачи.
Носите открыто мобильник на груди с включенным видео - это шпионской записью не считается, законное доказательство.

Борис Ежов

клей в замочную скважину, только тюбик выбросите в нескольких кварталах от дома потом

Diypaliuch

сочувтсвую вам, у вас двое содержантов, которых надо выгуливать и обхаживать. но и нам посочувствуйте-мы же вас с двумя собаками боимся.

Ро
Роман

Собак до 40 см в холке можно выгуливать без намордника.
А для того, чтобы понять, кто прав в этой ситуации, надо выслушать и Свету.
Одна женщина с маленькой собаченкой против двух молодых с двумя овчарками - слабо верится. Ваши собаки ее напугали?

Анна Андреева

светка по ходу незамужняя, подгони ей жениха и враз все наладится

Олеся Молдавская

Кнутом по спине, и сухим пряником в харю :DD

Александра Москвина

Сначала участковому, потом в психушку, а можно во время буйства вызвать и тех и других

Анна Разорёнова

подавайте в суд за оскорбления и угрозы коллективный иск. . участковый вам здесь не помощник. . и в психушку не заберут.. . как влепят ей штраф, может и поутихнет

Ка
Каришка

Утопить в унитазе

Иван Поляков

Напишите в милицию заявление, может у женщины заболевание и ее нужно обследовать.

Людмила Абазина

записывай все на видео и аудио, потом подай заявку в программу "Говорим и показываем" с Закошанским. Во-первых, засветишься, а во-вторых, получишь реальную помощь там. Может, соседка тоже этого хочет, но не говорит тебе?

Оксана Яковенко

Если Ваши "песики" породы овчарки были в намордниках, но без поводков, то Вы сами нарушили закон. Овчарка даже в наморднике, остается крупной собачкой и окружающие могут ее бояться. Так что, возможно, соседка предъявила Вам претензии, на которые Вы ответили резко, тем самым спровоцировали ее на скандал.
Прежде чем обвинять кого-то, оглянитесь на себя. Для Вас дороги Ваши "песики", а для Светы болонка вовсе не "противная", а любимая!