Armen Zurnachyan

Задача. Индивидуальный предприниматель имеет парикмахерскую В парикмахерской работает 3 мастера (без предпринимателя) . З

Anar Rustamov

Не верно, предприниматель на ЕНВД, а при ЕНВД не платится ни НП, ни ЕСН, ни НДС, ни НДФЛ. Он платит только 14% страховых отчислений, на эту величину уменьшает свои платежи ЕНВД.

Оксана Суворова

Значит, на сумма их зарплат нужно начислять страховые взносы в общем размере от 30,2% и удерживать НДФЛ 13%.

Александр Новиков

Оракул написал не правильно.
Предприниматель платит налоги за сотрудников, плюс еще за себя фиксированные платежи.
Когда заполняете декларацию по ЕНВД берете оплаченные взносы на уменьшение, но сам налог ЕНВД можно уменьшить только на 50%