Ерег@ Dеgтяреv

Как самому сделать прививку щенку

Моему щенку (алабай) 3 месяца, и ему нужно сделать прививку, ветеринары говорили что первую надо сделать в 2 месяца, а следующую в 3! Теперь я не знаю её сразу две нужно делать или какой-то перерыв нужен! ? И эти прививки делаются внутримышечно? Просто там где она находиться нет ветеринара, а везти врача туда дороговата! И какая должна быть доза (сколько кубиков) ? спс

Ксюша

В любом случае, Вы можете подъехать к ветеринару и всё выяснить. Но почти наверняка придётся везти либо собаку к вету, либо вета к собаке - делать отметки в вет. паспорте Вам никто не позволит.

Ди
Диана

Скупой платит дважды!! Сделаете не правильно можете получить от шишки до абсцесса! И потом разоритесь на ветеринара. К тому же нужно знать историю вакцины, у вета вакцина с сертификатом - все как положено. + и кто вам поставит печать в ветпаспорт?

Екатерина

Идите вместе со щенков в ветеринарную аптеку и там вам всё сделают за отдельную плату. Не изобретайте сами ничего, что касается здоровья щенка.

Aнюта

Иди к ветеринару, а то наделаешь делов . А собака мучайся
Едешь к ветеринару говоришь вес собаки породу итд, он тебе даст вакцину если уже на то пошло . И покажет как делать после первой карантин 14 дней то есть должен сидеть дома . после делают ревакцен. повторно прививку и прививку от бешенства . От бешенства хотя ты не успеешь зубы будут меняться . Там посмотришь но без вета это сложно . А сама прививка делать не тяжело особенно если видел как другим делали . И после повторной прививки карантин 21 день .

Настена

Прививка делается только врачом, не надо самодеятельности, всю жизнь держу алабаев, но сама не колю вакцину- да и печати у меня нет, так что не скупитесь - к врачу, и еще - надо сначала выполнить ряд требований, например прогон глистов,)) ) Кстати - прививки делают не тольковнутремышечно, колят и под холку и в область бока собаки - так что не испортите такое чудо )))

Жа
Жанна

в ветаптеке вам все объяснят.. . а сделать сможет мед работник..

Ал
Александра

сходи в ветеринарную аптеку спроси какие прививки нужны собаке и все такое, тебе там все расскажут, что и по сколько, прививки обычно делают внутримышечно

Ир
Иришка

А печати ветучреждения в паспорт собаке тоже сами ставить будете?

Ирина

Подобного рода прививки должен делать вет. работник. Это очень серьезно. Можно погубить собаку.