ЕD
Ерег@ Dеgтяреv

Как самому сделать прививку щенку

Моему щенку (алабай) 3 месяца, и ему нужно сделать прививку, ветеринары говорили что первую надо сделать в 2 месяца, а следующую в 3! Теперь я не знаю её сразу две нужно делать или какой-то перерыв нужен! ? И эти прививки делаются внутримышечно? Просто там где она находиться нет ветеринара, а везти врача туда дороговата! И какая должна быть доза (сколько кубиков) ? спс

Ксюша
Ксюша

В любом случае, Вы можете подъехать к ветеринару и всё выяснить. Но почти наверняка придётся везти либо собаку к вету, либо вета к собаке - делать отметки в вет. паспорте Вам никто не позволит.

Ди
Диана

Скупой платит дважды!! Сделаете не правильно можете получить от шишки до абсцесса! И потом разоритесь на ветеринара. К тому же нужно знать историю вакцины, у вета вакцина с сертификатом - все как положено. + и кто вам поставит печать в ветпаспорт?

Екатерина
Екатерина

Идите вместе со щенков в ветеринарную аптеку и там вам всё сделают за отдельную плату. Не изобретайте сами ничего, что касается здоровья щенка.

Aнюта

Иди к ветеринару, а то наделаешь делов . А собака мучайся
Едешь к ветеринару говоришь вес собаки породу итд, он тебе даст вакцину если уже на то пошло . И покажет как делать после первой карантин 14 дней то есть должен сидеть дома . после делают ревакцен. повторно прививку и прививку от бешенства . От бешенства хотя ты не успеешь зубы будут меняться . Там посмотришь но без вета это сложно . А сама прививка делать не тяжело особенно если видел как другим делали . И после повторной прививки карантин 21 день .

Настена
Настена

Прививка делается только врачом, не надо самодеятельности, всю жизнь держу алабаев, но сама не колю вакцину- да и печати у меня нет, так что не скупитесь - к врачу, и еще - надо сначала выполнить ряд требований, например прогон глистов,)) ) Кстати - прививки делают не тольковнутремышечно, колят и под холку и в область бока собаки - так что не испортите такое чудо )))

Жа
Жанна

в ветаптеке вам все объяснят.. . а сделать сможет мед работник..

Ал
Александра

сходи в ветеринарную аптеку спроси какие прививки нужны собаке и все такое, тебе там все расскажут, что и по сколько, прививки обычно делают внутримышечно

Ир
Иришка

А печати ветучреждения в паспорт собаке тоже сами ставить будете?

Ирина
Ирина

Подобного рода прививки должен делать вет. работник. Это очень серьезно. Можно погубить собаку.

Похожие вопросы
Где сделать прививку щенку чихуахуа, какую лучше?
Во сколько питбулям, щенкам ставить первую прививку? И какая прививка - отчего?
Щенку сделали первую прививку
Стоит ли делать прививку щенку?
Можно ли щенку той-терьера гулять на улице без прививки? Или нужно срочно идти ставить прививку? Щенку 6 месяцев.
можно ли мыть щенка карликового пуделя в 2 мес. возрасте ?.1 прививка сделано. .1 прививка сделано
сколько стоит сделать прививку щенку чихуахуа ?
щенку сделали прививку.
Можно ли немного подождать с прививкой для щенка...
прививки для щенка лабрадора. подскажите, пожалуйста