Сэйлар Мун

Как предпочитаемый жанр книг влияет на интеллектуальное развитие читателя?

Ренат Мухаметжанов

Любая литература развивает интеллект у человека во всех областях и даже в сказках не говоря уже о научной литературы.

С Моторчиком

Очень сильно влияют на мышление и взгляды это давно известно . к примеру Апокалиптическая фантастика и детективы. так как единственные книги которые будет интересно читать нынешнему обывателю, но во многих из них заложен глубокий смысл и философия... Достоевского многие уже терпеть не могут хотя там и там написанное выдержано в строгих рамках жанра.