Борис Горшков

Кто ответит за прошлое

Есть люди которые часто любят присваивать себе заслуги за просшлое. Например, многие любят коммунистов, СССР и т. д. Но кто возьмет на себя ответственность за деяния различных подонков. Вот взять расстрел царской семьи. а крайних то и нет. Комуняки суки, не при делах. Зато, как они в космос полетели то всегда любят попыжиться и вспомнить. Расстрел 1937 года, тоже крайних нет. Сталин не знал и т. д. Расстрел людей в Праге в 1968г. тоже крайних нет. И все время НКВД преподносится, как некая обстрактная структура, в которой никто не за что не отвечает. Интересно ваше мнение.

Татьяна

За прошлое отвечает НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ.

Ни
Николай

Не волнуйтесь, капиталисты и ответят!

Александра

а что, современные комунисты должны сесть в тюрьму за расстрел царя? причем, добровольно?

Слава

Перед кем отвечать то?
Сначала пусть судьи обнародуются, а там я погляжу, стоит ли мне и моим предкам перед ними ответ держать.
А то развелось тут господ трепачей- и все им виноваты и все перед ними каяться должны и извиняться.

Константин

Расстрел царской семьи был правомерен в создавшихся условиях. Династия Романовых запятнала себя преступлениями против российского народа. Крепостничество, войны, рекрутчина, подавление крестьянских восстаний, расстрелы рабочих. А то, что всю семью расстреляли-а чтобы духу их больше не было тут. И это не жестоко. Точнее, это можно как угодно назвать, но чем царская семья лучше обычных семей, которые рубили в капусту колчаковцы и деникинцы? Белые развязали эту войну, нельзя было допустить, чтобы царь оказался по ту линию фронта.

Игорь

Зачем отвечать за тех кто умер жить надо настоящим и не делать ошибок таких чтобы их вспоминали

Наталья

отвечаем сейчас мы.. но должны (и ответят) глобалисты. кто мечтает о мировом господстве..

Василий

Ну и застрелись раз вину свою чуешь. Мы все потомки коммунистов и комсомольцев. Но я ими только горжусь.

Rycik

когда я об этом думаю мне очень хочется чтобы в садике и в школе деток добру учили, и когда они вырастут, будут дела решать на уровне беседы. Другого выхода не вижу.

Вот сейчас пришли дети в школу. так Петя, сын высокого лица, а Вася просто так тут затесался. И пошли раскрывать" таланты" Пети, которых у него нет. Главный талант считаю-человечность. А там где деньги человечности быть не может, очень редко....

Ви
Виталий

А ельцинские холуи ( чубайс и др. ) ответят за развал страны, вымирание, обнищание и сокращение населения, разруху в производственной сфере, деморализацию людей, массовую безработицу???!

Антон

Кагда сША оветят за смерть Саддама, Каддафи многих тыщь не в чем не повинных людей.