Надя

Три плюса и три минуса в правлении Хрущёва в послевоенное время?

Маргарита Васильева

Только минусы. ВВел вместо натурального трудодня денежный. Поменял деньги, которые наччали отесцениваться почти сразу \1 доллар 10 рублей\.Кукурузу не сажал только на своей лысине. Даже в архангельской области. Поставил на грань войны ВЕСЬ МИР, имея только 1 "Джержинский" с жидкостными ракетами, дизельные лодки дежурили у побережья С Америки. Кто был на дизельной лодке- знает что такое пробыть 3 месяца в вонючей провонявшейся маслом цистерне. Увеличил цены нв масло молоко, хлеб, яйца. Много нагадил стране

Питон Питон

Плюсы: освобождение из лагерей миллионов заключенных, массовое жилищное строительство, оттепель в науке и культуре.
Минусы: гонения на религию, урезание приусадебных участков, расстрелы мирных демонстраций.

Сергей Фирсов

Плюс один--но поставивший мир на грань гибели... Теоретически--но фактически психологический трюк с установкой ракет на Кубе дал положительный результат, вынудил США пойти на уступки... А то бы с Турции имели бы возможность накрыть нас в считанные минуты... Но этот плюсик теряется на фоне главного минуса--свержением с педьестала всех идейных и смысловых ценностей с преступной его речью на 20 съезде. что подложило мину замедленного действия под всю страну и дало возможность ей рвануть в 90...Про остальные его "подвиги" вкратце--угробил весь аграно--животноводческий сектор. блестяще и стаким трудом воздвигнутый в Сталинскую эпоху. освободил массу заключённых (Керенский совершил тот же фортель--что примечательно! ) в числе которых были не только так называемые полит--заключённые, а масса уголовников---что подорвало правовое спокойствие страны... Очевидцы писали--что это дало такой толчок для увеличения преступности в стране, что органы правопорядка просто зашивались от работы! Довёл инфляцию до недопустимого уровня--что вынудило провести девальвацию денег и т. д... Но это так--мелочи, а вот то что он подорвал идейно--моральные устои, угробил смысловой фон всех советских достиженийи тем самым обрёк страну--это преступление сродни преступлению Горбачёва! По сути они--прототипы...