Алеся Кабаева

найдите вероятность того, что случайным образом выбранное двузначное число, при делении на 7 дает в остатке 5

Руслана

Двузначных чисел у нас 90 из них 9 делимы на 7 без остатка. Чтобы получить остаток 5, надо чтобы эти числа были на 5 больше чем делимые на 7 без остатка, получается их тоже 9. Получаем вероятность 9\90 или 0,1