Рыжая Ирония

Что делать если на работе

Пришел новый начальник (начальница) злая как мегера. До того как она к нам пришла у нас был дружный коллектив, прошлого начальника уволили (ведите ли он не понравился, уж сильно был инициативный) вот и новой начальнице поставили задачу разогнать все к чертям собачьим. Спорт - дело особенное, а она со своим купленным экономическим дипломом НИФИГА не разбирается в спорте ( почему купленный??, Да потому что даже в экономике не разбирается, и счет нового бухгалтера (а я работаю в бюджете) и говорит тут ничего сложного зарплата и налоги (а мы платим только подоходный налог) . Что делать с Новой начальнице? ? Я осталась одна (хотя нас было трое) Главный бухгалтер, бухгалтер и экономист ( первый и третий не угодили тоже уволились по собственному потому что грозила уволить по статье, даже без отработки) Я бы тоже уволилась, но городок у нас маленький и подастся некуда. На меня повесила должность главного бухгалтера ( я узнавала она имеет право назначить меня главным бухгалтером без моего согласия на месяц (В Белоруссии так) ) вот в понедельник заканчивается срок и я не знаю что делать. Нового никого нет, по ходу и не ищут. Объявление в газете даже нет. Что делать я не хочу быть главным бухгалтером и это вообще не выносимо я работаю реально за троих. А она ничего не делая, только подбрасывая мне еще больше задания, получает в два раза больше меня. Подскажите что делать, может в охрану труда позвонить или уйти на больничный. Если второе так посоветуй как можно это сделать. Я очень устала, уже месяц такого напряжения просто ужас. Она постоянно спрашивает всякие мелочи которые она должна знать с ЭКОНОМИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕ. Может среди вас найдется юрист и подскажит мне что делать. Умоляю очень нужно.

Валерия Корзенникова

Не паниковать, а сесть и изучить законы. Однозначно, что за троих работать вам не надо. Надо выбрать момент, официально прийти и поговорить с начальницей. Не на бегу, а в кабинете. Определить круг ваших обязанностей, оплату. Предложите помощь в поисках главного - разместите объявления.
Если она будет продолжать орать (как правило от незнания, как и что делать) , увольняйтесь или идите на больничный, только вам потом самой все разгребать придется. Бухгалтерия дело сложное и проверяют в первую очередь деньги.
Не подписывайте приказы о назначении вас главным бухгалтером, платежки.. . Оставайтесь расчетчиком.
( А то, что НДФЛ мы называем по привычке подоходным, а 14 дней после подачи заявления на увольнение - отработкой, так это у многих, не обращайте внимания)

Анна Шикова

Что делать, если ты, как бухгалтер, до сих пор не в курсе, что подоходного налога больше нет?
Что делать, если ты неграмотна?
Что делать, если с законодательной точки зрения ты несёшь ахинею?
Вот что делать, а?

Виталий Казанков

Прочитайте свой трудовой договор и свои должностные обязанности. За троих вы не должны работать. А если так, то доплата должна быть.
С жалобой в Трудовую инспекцию вашего города. Не сдавайтесь!!!!