РИ
Рыжая Ирония

Что делать если на работе

Пришел новый начальник (начальница) злая как мегера. До того как она к нам пришла у нас был дружный коллектив, прошлого начальника уволили (ведите ли он не понравился, уж сильно был инициативный) вот и новой начальнице поставили задачу разогнать все к чертям собачьим. Спорт - дело особенное, а она со своим купленным экономическим дипломом НИФИГА не разбирается в спорте ( почему купленный??, Да потому что даже в экономике не разбирается, и счет нового бухгалтера (а я работаю в бюджете) и говорит тут ничего сложного зарплата и налоги (а мы платим только подоходный налог) . Что делать с Новой начальнице? ? Я осталась одна (хотя нас было трое) Главный бухгалтер, бухгалтер и экономист ( первый и третий не угодили тоже уволились по собственному потому что грозила уволить по статье, даже без отработки) Я бы тоже уволилась, но городок у нас маленький и подастся некуда. На меня повесила должность главного бухгалтера ( я узнавала она имеет право назначить меня главным бухгалтером без моего согласия на месяц (В Белоруссии так) ) вот в понедельник заканчивается срок и я не знаю что делать. Нового никого нет, по ходу и не ищут. Объявление в газете даже нет. Что делать я не хочу быть главным бухгалтером и это вообще не выносимо я работаю реально за троих. А она ничего не делая, только подбрасывая мне еще больше задания, получает в два раза больше меня. Подскажите что делать, может в охрану труда позвонить или уйти на больничный. Если второе так посоветуй как можно это сделать. Я очень устала, уже месяц такого напряжения просто ужас. Она постоянно спрашивает всякие мелочи которые она должна знать с ЭКОНОМИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕ. Может среди вас найдется юрист и подскажит мне что делать. Умоляю очень нужно.

Валерия Корзенникова
Валерия Корзенникова

Не паниковать, а сесть и изучить законы. Однозначно, что за троих работать вам не надо. Надо выбрать момент, официально прийти и поговорить с начальницей. Не на бегу, а в кабинете. Определить круг ваших обязанностей, оплату. Предложите помощь в поисках главного - разместите объявления.
Если она будет продолжать орать (как правило от незнания, как и что делать) , увольняйтесь или идите на больничный, только вам потом самой все разгребать придется. Бухгалтерия дело сложное и проверяют в первую очередь деньги.
Не подписывайте приказы о назначении вас главным бухгалтером, платежки.. . Оставайтесь расчетчиком.
( А то, что НДФЛ мы называем по привычке подоходным, а 14 дней после подачи заявления на увольнение - отработкой, так это у многих, не обращайте внимания)

АШ
Анна Шикова

Что делать, если ты, как бухгалтер, до сих пор не в курсе, что подоходного налога больше нет?
Что делать, если ты неграмотна?
Что делать, если с законодательной точки зрения ты несёшь ахинею?
Вот что делать, а?

Виталий Казанков
Виталий Казанков

Прочитайте свой трудовой договор и свои должностные обязанности. За троих вы не должны работать. А если так, то доплата должна быть.
С жалобой в Трудовую инспекцию вашего города. Не сдавайтесь!!!!

Похожие вопросы
Кто как проводит время на работе? Что можно делать на работе еще кроме работы?
Что делать если работа остачертела!
Тролят на работе, что делать?
Подскажите, что делать?... как быть с работой?...
Скучно на работе. Что делать?
Задолбала работа. Что делать?
что делать, когда на работе все достали?
с работы уволили что делать теперь?
Что делать, если притесняют на работе?
Что делать если угрожают на работе?