Алексей Иванов

после замены задних колодок на новые барабан трется что делать?? ? ваз 2107

Наташа Шатилова

Поршеньки то утоплял внутрь?

Олеся Сизова

сергей ты прямо говорю еблан сказали же БАРАБАН какой в жопу поршень там? !
просто ручник на 1-2 щелчека подними и проедь тихо метров 500 колодки притрутся и норм будет

Ольга

есть два варианта. первый поездить немного пока не притрутся. и второй: снимаешь барабан. ставишь наоборот и затягиваешь на болты. потом заводишь машину включаешь первую или вторую скорость. машина не поедет не переживай. ставишь на подсос и пока у тебя барабан крутится стачиваешь внутреннюю полость барабана. желательно напильником.

Александр Алексенко

Для начала: поршни в тормозных цилиндрах у 2107-самоподводящиеся; Точить напильником-просто не разумно.
Во первых-верхние и нижние края колодок надо подтачивать (увеличивать угол наклона) , а во вторых -просто крупной наждачкой отшкурьте, в местах трения барабана (тёмное пятно увидите на колодке).