Мария Нахапетова

Неужели люди тратят столько денег в церквях, что это позволяет попам покупают себе дорогие джипы?

Даже тут вот на маил. ру разделы бизнес и финансы читаю и то понимаю, что далеко не каждый предприниматель может купить джип лексус, хаммер или гелентваген. А видио в интернете смотришь, новости читаешь и видишь на каких машинах ездят попы.

Ал
Алексей

для кого дорогие, а кому-то мелкий подарок для любимого попа, честный человек преступления не замаливает и попов не одаривает

А:
Андрей :-))

Помните . как сказала цыганка? Если людям нужнее мое вранье. чем их деньги. то она готова врать. Но ни одна цыганка не хвалится тем материальным. что у нее есть. когда врет. А религии это показывают внаглую. а люди все равно туда идут и платят. Говорят. Сцыт в глаза и говорит. что это божья роса. так это именно о религиях.

Алёна Николаева

Неплохо, правда? Поступай в семинарию, будешь нахаляву всю жизнь процветать. Дураков-то мно-ого, они будут тебя кормить и еще радоваться.

Рустем Габдулвалеев

На крутом джипе в Царство Божье не въедешь... Каждый человек даст перед Богом отчет за свою жизнь.
Так что судить или осуждать не надо.

Ольховский

вы на самом деле настолько наивны?

Виктор Пришутов

всё таки какой же в этих словах цинизм...

Тимур Донской

А что? Завидно? Зависть считается смертным грехом. Из-за зависти Каин, сын Адама, убил своего брата Авеля.
Ну а во вторых: каждый баран будет подвешен за свою ногу. Бог видит все, даже если ты спустишься в ракетную шахту и задраишь за собой все люки.))

Марина Аникина

Обычно машины - это подарки от богатых прихожан.

Анна Гуреева

всё , что видишь и читаешь, нужно подвергать анализу, иначе это будет слепая вера

Анна Матюшенко

а вам в самом деле нужен "престижный" автомобиль? а если завтра запорожец станет крутой тачкой?
знаете, есть православные церкви, где священнослужители не стесняются вымогать деньги. Есть и такие, где делают намеки на пожертвования. А есть и такие, которые рассуждают по принципу: "Сколько считаешь нужным заплатить - столько и стоит услуга церкви".