Дмитрий Хрюстов

Судья вынес решение в пользу ответчика о выдаче Администрацией договора соц. найма. Имеют ли право органы

Администрации требовать еще после вынесения законного решения у гражданина, выигравшего дело, собирать еще какие-либо справки (справки БТИ и иные) , чтобы получить жильцу договор соц. найма (ведь в решении суда ничего не сказано про если, выдать и все) ? А если не собирать данные справки, органы Администрации все равно обязаны выдать данный договор?

Извините, в пользу истца (НЕ ОТВЕТЧИКА) , т. е. в пользу ЖИЛЬЦА

Елена Салова

Не имеет права больше ничего требовать, она обязана исполнить решение суда-о признании гражданина нанимателем с заключением договора соцнайма и просто заключить такой договор.
Всякие разные справки могут понадобиться потом, когда на основании заключенного договора Вы пойдете приватизировать квартиру.