Ел
Елена

помогите, пожалуйста! Что такое ссуда? Если можно приведите примеры.

Денис Федоров

Ссуда — передача денег, вещей и другого имущества ссудодателем ссудополучателю по договору займа или по договору безвозмездного пользования на условиях возврата.

Антоха

юридический договор, по которому одно лицо предоставляет другому движимую вещь для безвозмездного пользования ею с тем, чтобы по истечении определенного срока или по первому требованию была возвращена эта же самая вещь в ее первоначальном виде.

Сергей Герасимов

ссуда к примеру это деньги взятые на строительство дома

А-
Алексей -4444444

Кредит в банке.