Flower

христиане, если ваш бог один единственный, откуда столтко религий?

Валентина Рыжова

Бог один, людей, с разными представлениями о Боге, множество

Саша Гуров

Ну, понятно же, как они ответят. "От дьявола" 🙂

Максим Бухалов

У христиан три бога, бог отец, бог сын и бог дух святой.
Короче многобожие, сейчас они начнут говорить что это все в одном лице.
Это опровергает само писание: "Отче! В руки Твои предаю дух Мой" "Боже Мой! Боже Мой! Для чего ты меня оставил? ""Совершилось! " (Иоанна 19:30) "...иди к братьям моим и скажи им: восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, и к Богу моему и Богу вашему". (Иоанна 20:17)
Да и молиться самому себе как то странно.

Мария Федотова

Всё остальное искажения от людей.

Лиля Абдулина

А вы то что, от обезьян произошли что ли? Не вас ли тоже создал Бог?

Ri

религия это просто повод для оправдания поступков церкви, и надежда на светлое будущее для простого народа.
не стоит устраивать срач из-за того, что кому-то делает хорошо и того что все равно изменить уже не сможешь

Екатерина Мельконовицкая

их чернобог им внушает

Наталья Стадлер

..твои в тебе христиане бюрократы, деньгососы и как и все обычные люди - простые ..,завхозы воры и шарлатаны то тебе тобою и один христос..,

Кристюша

У христиан Один Единственный Бог. Но они не создавали множество религий.

Виталий Юрьевич

Хороший вопрос. +

Евгений Сероглазый

По мере развития, человек все больше познает Бога, вот религий и много, люди та разные очень.

Елена Косилова

Бог у всех один, а ответвления идут от людей)
Все Боги полубоги и живые существа находятся под контролем самомого верховного Бога (Абсолюта, Бхагована, Начало всех начал) в рестианстве просто это не раскрывается)

Николай Коженцев

Новые религии (конфессии) возникают по такой схеме:
Находится лидер, который не согласен с некоторыми толкованиями "Священного писания" (что совершенно естественно, учитывая неоднозначность изложения) , у этого лидера появляются сторонники.. . и всё, новая конфессия готова.. . Протестанство, Лютеранство и т. д...

Роман

Луди разные, находятся в разных гунах (благости, страсти, невежества)