Андрей Устиновский

Как не спать 36 часов подряд?

готовлю отчет, завтра сдавать, и
завтра же экзамен по вождению, вообще выспался бы перед вождением, но нет возможности, что посоветуете что бы быть к 30-му часу в тонусе?

Гу
Гуис

Голову под холодную воду, пройтись быстрым шагом минут 20, если ярко светит солнце

Тома Гроздова

зарядки каждые 2-3 часа
питание
и не пейте энергетики - они потом бумерангом вернут нехватку энергии
чай пейте, зелёный
http://korrespondent.net/showbiz/187976-dj-pasha-popal-v-knigu-rekordov-ukrainy
http://www.bulvar.com.ua/arch/2007/34/46cb9e2a7ff36/

Эмма Шлотгауэр

Ну а что будет, если долго не спать? Вероятно, ничего хорошего. В самом деле, долгое бодрствование не дает организму никакого отдыха. Не отдыхает ни сердце, ни почки, ни мозг, ни все остальные органы. Это приводит к их ускоренному старению и другим необратимым изменениям. Например, уже через сутки химические процессы в мозге начинают подавлять психику. Это положение усугубляется через двое суток, происходит изменение гормонального фона. Между нейронами – клетками мозга, нарушаются нормальные связи.

Oltin Ergashev

Просто не спать 36 часов — это не сложно. У меня и дольше получалось (правда, в этом нет ничего хорошего; нервные клетки, говорят, не восстанавливаются) . Достаточно чем-нибудь заниматься всё это время. А вот чтобы к финалу этого бессонного марафона быть в тонусе, надо что-нибудь придумать. Кофеин (что в кофе, что в таблетках кофеина бензоата натрия) не очень хорош. Он помогает бороться со сном, но работоспособность не увеличивает. Можно попробовать крепкий (очень крепкий) чай. Говорят также, что некоторые дорогие сорта китайского зелёного чая очень эффективны в этом плане (не знаю, мне такой пока не попадался) . Могу посоветовать приобрести в аптеке жидкий экстракт элеутерококка. На стакан чая или кофе — 2 чайные ложки. Для улучшения мозгового кровообращения — пару таблеток никотиновой кислоты (витамин PP) после еды. Также можно закинуться повышенной дозой аминалона (тоже своего рода мозговой "витаминчик"). Ради такого случая можно за 1 раз таблеток 6 принять перед едой или натощак. Ну и пощипывать во время ночной работы какую-нибудь шоколадку (не обязательно чёрный, можно с орехами, лишь бы вкусно и приятно) .
Ну а утром, чтобы встряхнуться, можно отжаться от пола раз 30 (можно больше).

Кн
Кнопочка

Установи перфект ворлд))))

Алексей Зайцев

Сходи в аптеку

Лена Шаповал

Ляжешь и уснёшь навсегда