Амано Эрис Велиалитовна

Чем отличается акустическая от классической гитары

Серега Хасанов

Тем, что оин обе аккустические.
Протрезвеешь - задашь вопрос нормально.)))

Денис

струны там железо а тайм нейлон, и ещё от типов деки гитары зависит

Чье? Мое?

классическая гитара является акустической

Ирина Липейкене

Я думаю, что если не исходить из "буквы" вопроса, то ответ будет: "У аккустической корпус толще" 🙂

Марина Удовенко

Акусти́ческая гита́ра — популярный щипковый струнный музыкальный инструмент (в большинстве разновидностей 6 струн) , звучание которого осуществляется благодаря колебанию струн, усиливаемому за счет резонирования полого корпуса. Современные акустические гитары могут иметь встроенные звукосниматели: магнитные или пьезоэлектрические, с эквалайзером и регулятором громкости.

Есть акустические, есть электрогитары. Классическая гитара относится к акустическим.

Игорь Семенов

Лишь одной, очень важной особенностью. В акустической гитаре (когда ее "строят" в мастерской, обратите внимание, гитару, как и оргАн, не делают а стрОят) , - там делают акцент на громкость и насыщенность звучания. Ну, а чтобы вы с такой гитарой могли бы и в глухом лесу, и в квартире в гостях, выступать без усилителей звука. - разумеется, классическая гитара звучит приятнее.

Павел Колокольцев

Классическая гитара - тоже акустическая. Это просто разные формы гитар. Акустические бывают: вестерн, джамбо, классическая.
Отличаются:
1. Величиной корпуса.
2. Внутренним строением корпуса.
3. Шириной грифа.
4. Какие струны предпочтительнее, а какие ставить вообще нельзя!
5. Назначением
А более подробно смотрите тут:
http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559