Елена Золовкина

Смешные рассказы Саши Чёрного, Тэффи.

В школе задали прочитать смешные рассказы трёх авторов. Первого не помню, Саша Чёрный или Тэффи. Никак найти не могу. Посоветуйте если читали их рассказы что нибудь из смешного.

Сергей Казарин

Н. Тэффи. Рассказы

Мелочи жизни. Русская сатира и юмор второй половины XIX -- начала XX в.

Даровой конь
Взамен политики
Переоценка ценностей
Жизнь и воротник
Демоническая женщина
Концерт
Раскаявшаяся судьба
Лесная идиллия

Оле Лукое

наверное, рассказы Аверченко, а не Черного ( у Саши Черного стихи) А у Тэффи не совсем смешно - больше грустно

Лев Слонимский

саша черный ''Робинзон Крузо'' и ''Кавказкий пленник'' я не перепутала это действительно его расказ. В прошлом году проходили.

Александр Файзулин

У Саши Черного есть целый сборник рассказов под названием "Солдатские сказки". Замечательные вещи!
У Тэффи - прекрасный рассказ "Переводчица" (или "Шуршит словарь", точно не помню) , актуальный по сей день и, кстати, очень смешной.