Василий Жирнов

Скажите пожалуйста что такое значит термин- пандрогинность в пластической операции?

Витаминка

это значит и сиськи оставить и член пришить.

Инга

Извините, но такого слова в медицинской науке нет. Может быть, вы неправильно написали слово? Давайте поищем еще.

Колян

Про Пи-Орридж что ли? Нет такого понятия в пластической хирургии. В сексологии есть такое понятие, как андрогинность - гендер, при котором человек определяет себя и мужчиной, и женщиной одновременно и ведет себя и выглядит соответственно. Есть понятие "пол": мужской или женский в соответствии с биологическими половыми признаками. И есть понятие "гендер" - это то, как человек себя ощущает, независимо от половых признаков. Т. е если трансексуал чувствует себя человеком противоположного пола и хочет выглядеть соответственно, то андрогин причисляет себя сразу к обоим полам.
Супруги Пи-Орридж - андрогины, придумали термин "пандрогинность" (позитивная андрогинность) и сделали пластические операции. В 2005 году вышел фильм "Пандрогинный манифест". Цель проекта - стереть грань между двумя полами, создать третий, рассказать о своей позиции