Shanov_Alexey Шанов

подскажите несколько масок для ускорения роста волос?

Екатерина

Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить

Лариса Хохлова

я горчичную делаю. роста особого нет. все это только укрепление волос и улучшение их состояния. расти будут так. как заложено природой

Мээрим

Есть много масок на основе касторового масла. Эта наиболее простая:
Масло нужно разогреть на водяной бане, нанести массирующими движениями на кожу головы и по всей длине волос. Волосы нужно укутать пленкой и нагретым полотенцем, через час смыть шампунем.

Такую маску нужно делать через день для лечения и раз в неделю — для профилактики. Касторовое масло подходит для любого типа волос.

Анастасия Капусняк

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!

Юрий Юрченко

любые маски направленные на прикорневое жжение (горчичные, луковые, перцовые и пр.) ! также хороши маски с эфирными маслами

Лысый Дядька

горчичная, репейная, луковая, с перцем

Андрей Калинин

Горчичная маска 2 месяца делала, волосы очень хорошо укрепились и рост волос заметен. Первый раз делайте точно по рецепту!
Что вам понадобится:
2 ст. л. горчичного порошка
2 ст. л. горячей воды
1 яичный желток
2ст. л. любого косметического масла
1 ч. л. сахара
на кончики масло, чтобы не пересушить волосы.
Все смешиваем, наносим по проборам!
+ надеваем шапочку для душа
+укутываем махровым полотенцем.
Время действия: от 20 минут и максимум 1 час (увеличиваем время постепенно)
Можно делать НЕ чаще 1 раза в неделю!
Маска с настойкой стручкового перца: 1ст. л настойки перца, 0,5 ст. репейного масла и 1 ст. л воды. Смешиваем, наносим по проборам, кончики смазать маслом (оливковое, абрикосовое и др, кроме репейного т. к сушит волосы) . Одеть шапочку для душа+утеплить махровым полотенцем. Держать от 20 и не больше 1ч. А то кожа будет шелушится и появится перхоть.
Маска с димексидом: димексид 3ч, л; витамины: А, Е, Д, Б6,Б12,по 1ч. л каждого витам. Касторовое масло 1ч. л, сок лимона 2 ч. л. Ингредиенты тщательно перемешиваем, наносим на корни волос, голову укутываем махровым полотенцем. Держим маску 1 час, затем тщательно смываем. Очень важно: на 1часть димексида маске должно приходиться 3 части всех других компонентов, т. е. кол-во димексида в маске не должно превышать 25 % от общего объёма маски. Если переборщить с димексидом то можно получить хим. ожог. По этой же причине нужно тщательно перемешивать димексид с другими компонентами маски и сразу наносить состав (через несколько мин. однородность маски, начнет нарушаться и вы рискуете намазать голову чистым димексидом) . Желательно делать 2 раза в неделю, на протяжение 1-2 месяца. Также: вливаем на ручку шампунь и 1-2 к. эф. масло мяты хорошо растереть, наносим на корни на 3-5 мин, затем смываем и наносим обычный шампунь. Каждый день после мытья никотиновая кис-та по 2 ампулы, затем 2 недели перерыв и опять. Ополаскивание отваром крапивы+яблочный уксус укрепляет и стимулирует рост волос.