Анна Платонова

чем можно заменить стабилитрон д816а ...два стабилитрона стоят последовательно ...

инверторная сварка ...электрон 125 ...напр стаб-ции 22 вольта ...хотел заменить на д816г ---у него 36 вольт напр ст ...

Nurmuxammad Nurmametov

Кроме напряжения стабилизации у стабилитрона есть такой параметр как ток стабилизации, или рассеиваемая мощность. Открыть справочник и подобрать, указанный стабилитрон рассчитан на мощность 5 ватт.. 2 последовательно включенные Д815Д имеют около 22 Вольт напряжение стабилизации и мощность 8 Ватт. Вполне подходит, с запасом.

Aziz S

напиши в нете чем заменить стабилитрон и получите ответ.