Витаминка

Почему ВВП так возмущен "Обложением налогом депозитов на Кипре"? Почему Вдруг деньги там Называют Российскими?

Россия держит деньги в Офшорах? Это те кого в России называют олигархами, плюс, коррумпированные чиновники, для которых кипрский офшор – давно дом родной. По оценкам Financial Times, на Кипре находятся от 8 до 35 миллиардов евро российского происхождения. Стало быть, их владельцы могут в одночасье потерять от €800 млн до €3,5 млрд. С такими суммами уже не шутят. Почему вместо того, чтобы пресечь "уход от уплаты налогов в своей стране" путем ухода в офшоры, Власть пытается защищать интересы тех кто эти налоги уводит? Чьи интересы выражает ВВП?

Алексей Лаврентьев

Дык он денежки тоже не в чемодане прячет...

Наталья Торгачева

Конечно, догадаться не сложно! И по-этому очень обидно! Своё защищают!

Кирилл Макаров

Значит не российские, а свои. Вон как разворовываются российские деньги в министерствах и госкорпорациях и никого не наказывают.

Ал
Александр

Как сказал президент - надо бороться с "оффшоризацией". Думал получится как обычно - сболтнул умную фразу и народ успокоил! А вот Европа наглядно показала КАК надо бороться!