Василий

Что такое Географический кретинизм ???

Оксана Мартынова

Это когда в маленьком городе прожила всю жизнь и не знаешь, где больница

El
Elgo

Географический кретинизм - неспособность отыскать путь до нужного пункта назначения даже при наличии карты

Маргарита Дивеева

"Еоргафия?... Это наука какая-то не дворянская! А извозчики-то на что? " - Фонвизин "Недоросль".

Юлия Спиридонова

Это когда ты три раза пройдешь мимо одного столба и каждый раз будешь думать, что проходишь тут первый раз. . :))
Ну а если проще, то даже если на пути следования нарисовать стрелочки, как в Икеи, и то умудришься заблудиться. . :))

Плиев Плиев

Понятия "географический кретинизм" - нет на планете Земля. Вы путаете его с общепринятым выражением "топологический кретинизм". Оно - ненаучное, а бытовое, и связано с наличием у человека плохой зрительной памяти.

Лена Горохова

Неспособность ориентироваться на местности
-или-
Крайняя невежественность в географии

Ольга Зайцева

Хи-хи:))) это весьма забавная вещь, когда человек никак не может ориентироваться на местности, будь-то город, лес или страна:)) "Заблудился в трех столбах"-это про них:) )
Отсутствие пространственного воображения и наблюдательности, наверное тому причиной.

Елена Добрынина

Антон Владимирович, я вас расстрою, но "топологический кретинизм" так же как и "географический кретинизм" - это исковерканная форма топографического кретинизма.

Venera Bunesko

Мой друг 7 раз был в маленьком городке на море. Когда мы приехали, он не мог найти дорогу на пляж.