Евдокия Лабазова

Без чего для Вас невозможен Брак? Почему?

Ел
Елена

без мужа или жены. без комментариев.

..
...я.... ....я....

Без понимания, что каждый из супругов личность со своим характером, привычками, амбициями, желаниями, интересами и т. п.

Рустам Галимов

Без прмерки. Секса!

Кирилл Андреев

Без любви, видимо.

Турал Гулиев

для меня лично без стабильности

Лёва-Карине Гаспаряны

без загса,
без законного засвидетельствования этого мероприятия. совместное проживание это не брак а сожительство
,хоть всю жизнь проживи. и дети твои не твои и жена твоя не твоя.

Татьяна Звозскова

Без любви естественно. Нафиг мне рядом человек, которого я не люблю? Он может преспокойно оставаться в ухажерах или друзьях, а я преспокойно буду сидеть одна дома, без лишних проблем и выноса мозгов. Я пожертвую свободой только ради чего то стоящего, ради любви.

Ольга Осютина

без взаимопонимания и уважения.

Ксана У)))

В Слове Бога говорится: «Веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Эккл. 4:12). «Веревка, скрученная втрое» — это образное выражение. Если его применить к браку, можно сказать, что две нити, муж и жена, переплетены еще с одной, главной нитью — Иеговой Богом. Единство с Богом придает паре духовных сил, чтобы справляться с проблемами. Такое единство — ключ к настоящему счастью в браке.

Мудрый царь Соломон написал: «Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд» (Эккл. 4:9). Как видно, чтобы получить «доброе вознаграждение» — прочный союз, который благословлен Богом и в котором царит любовь, — мужу и жене нужно приложить немало усилий.
Чтобы Бог присутствовал в браке, как мужу, так и жене нужно стараться соответствовать Божьим требованиям. Обязанность заботиться о материальных и духовных нуждах своих домашних лежит главным образом на муже (1 Тим. 5:8). Ему также необходимо учитывать эмоциональные потребности своей жены. В Колоссянам 3:19 записано: «Мужья, не переставайте любить своих жен и не будьте с ними резки» .

Жене, которая хочет, чтобы Иегова был третьей нитью в браке, тоже нужно соответствовать Божьим требованиям. Апостол Павел писал: «Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания» (Эф. 5:22, 23).
Жена, которая признает этот установленный Богом порядок, поистине, «венец для своего мужа» (Прит. 12:4).