Ольга Пасечная

Почему людей называют детьми Божьими, а когда читают молитвы, то произносят "раб (а) Божий (Божья) "?

Николай

Ваащето в православии -раб божий;
В католицизме -слуга бога.

Юля

Все молитвы можешь выкинуть. Читай Библию. Рабами люди были в ветхом завете. В Новом Завете через кровь Иисуса Христа Бог усыновил нас себе. И теперь мы Его дети.

А молиться по бумажке вообще не надо. Бог личность и Он слышит все молитвы идущие от сердца. Тебе было бы приятно если бы кто общался с тобой по книжке или заранее кем-то написаным текстом? Молитва это общение между человеком и Богом. И молитва должна идти от сердца своими словами.

Влад

Вот еще одно доказательство.. .
Все верующие люди рабы, когда официального рабства уже давно нет 😕

Евгения

Это первый и единственный случай порабощения детей.... 😎
Молитвы обращайте только к Богу, не обижая своих родителей, приписыванием отца со стороны.

Ра
Рафаэль

Есть замечательная поговорка на Кавказе, что до 6 лет обращайся с ребёнком как с царем, до 16 как с рабом, и после 16 как с равным. То есть один и тот же человек может быть и сыном и царём и рабом и равным.
Так и суть вопроса в том, что чтобы Бог нас наградил высоким званием своих сыновей (Блаженны праведные ибо тии сынами Божиими нарекутся) , нужно с начала потрудится и встать с начала на низший чин слуги, а потом Бог наградит.