Юрий Люлин

Что такое душа? Дайте, пожалуйста, определение...

Юлия Кошелева

составная часть человека, вместе с телом

Лена Игошина

Если Её определить, то Она умрёт...

Светлана Грибкова

Душа-это дитя малое, результат духа в теле.
Научившись управлять телом,
душе надобно стать еще и сознательной.

Екатерина Цветкова

Энергетическая сущность. Вечная, бесконечная и неуничтожимая. Способная к самовозрастанию и слиянию с другими сущностями. Здесь, на Земле, души воплощаются в материальные объекты, которые становятся оболочками душ; атомы, молекулы, минералы, одноклеточные существа, растения, животные, люди. Человеческая оболочка - максимально возможная на Земле. Свобода воли души, имеющей человеческое тело, - от 2 до 20% (по С. Н. Лазареву) . Как обстоит дело в других играх - не знаю. Сейчас надо эту доигрывать.

Мусульманин Бакылы

Душа это иллюзия, в которой воплотилась и отразилась мечта человека о вечной жизни.

Александр Лобастов

По Ожегову это внутренний мир человека.

Юлия Балашова

частичка Бога. познавая себя можно лучше понять природу Бога.

Маша

Душа — компактное тотально выпуклое тотально геодезическое подмногообразие риманова многообразия являющееся его деформационным ретрактом.

Ники Ускова

вообщем, в христианстве душа - это эмоциональная и ментальная часть человека, а дух - это как раз бессмертное сознание, которое для простоты называют душой

Андрей Власов

То, что вы люди называете душой, - это прошивка мозга.

Ол
Оленька

Душа - это наши внутренние чувства и переживания, желания и порывы, знакомые нам всем персонажи, любящие выдавать себя за наше Я.