Зедуллах Шайдаев

как называется книга и кто ее написал? жанр антиутопия вроде.

там про то как герой устав от земных проблем улетает на другую планету, на которой другая модель общества, все политики носят ошейники с взрывчаткой и у каждого жителя есть пульт с кнопкой.

Кэ
Кэти

Билет на планету Транай — Роберт Шекли

Fe
Fedya

Р. Шекли "Билет на планету Транай". Только эта повесть не относится к жанру антиутопии.