Александр Файзулин

лейкоцитов в эякулянте 25-30 что это может значить?

Юлия Соболева

Много! Превышение нормы говорит о наличии воспаления в половых органах (простатит, везикулит, орхит, уретрит и т. д.) .

Норма спермограммы

• Объем - более 2 мл;
• Консистенция - вязкая;
• Разжижение через 10-30 мин;
• Вязкость до 2 см;
• Цвет - бело-сероватый;
• Запах - специфический;
• рН 7,2-8,0;
• Мутность - мутный;
• Слизь - отсутствует;
• Количество сперматозоидов в 1 мл - 20 млн. - 200 млн. ;
• Общее количество сперматозоидов в эякуляте - более 40 млн. ;
• Количество активноподвижных сперматозоидов - более 25 %;
• Суммарное количество активноподвижных и малоподвижных - более 50 %;
• Неподвижные сперматозоиды - менее 50%;
• Отсутствие агглютинации и агрегации;
• Количество лейкоцитов до 1 млн;
• Нормальные сперматозоиды - более 50%;
• Сперматозоиды с нормальной морфологией головки - более 30%;
• Клетки сперматогенеза - 2-4.

Би
Бика

ЗППП там будет, цветущее

Дмитрий Суслин

у вас простатит. может быть и ни только. обсдуйтесь дополнительно на ИППП

Юл
Юлия

Наличие воспаления, уже хронического....

Aaaa Aaaa

простатит

Лена Татаринцева

Ну, почему не обращаетесь к врачу андрологу? ! Там получите разъяснение результатов спермограммы и при необходимости назначат лечение и доп. обследование. Идите к врачу, в жизни многое излечимо или исправимо...