Мария Калинина

Вот смотрите: я ем арбузик.. . Я купил его в магазине, до этого он где то вырос, а значит, его кто то посадил и выростил.

Я его купил, купил конкретно этот арбузик (!). Можно ли предположить, что конкретно этот арбузик кто то посадил и он вырос именно для того, чтобы его купил и съел именно я (!)? Существовал бы вообще этот арбузик, если бы я не пошел в магазин? Конкретно этот арбузик (!) - это важно (!)... Или же мой выбор случаен? И я купил не предназаченный именно мне арбузик, а просто случайный арбузик?...

Кирилл Данилов

Вот когда у человека отравление от арбуза - это уже точно СУДЬБА! А если всё нормально, то значит вы один из многих кто в этот день купил хороший арбузик, который посадил какой то чувак, что бы срубить потом с этого деньги, ну а с кого рубить, с вас или ещё с кого, тому чуваку пофиг.

Ольга Сретенцева

Я уже хочу арбузик 🙂

Светлана Старостина

:)) Арбузик - это уже далёкое далёкое следствие. Даже "я купил", или "я ем" - всего лишь следствия, отголоски более причинного, и реального.... "Я есть". Ведь хотябы для того чтобы хоть о чём-то рассуждать, сначала нужно Быть. И вовсе не быть кем-то, а просто быть. Знание о себе как о ком-то - это всего лишь следствие всё той же причины - своего бытия.
Всё - временно, только обезличенное "Я", как чистое и незатронутое идеями и понятиями бытие, Реально и по Сути своей - вне всяких рождений и смертей. Арбузик и ему подобные радости - маленькие облака в сознании, которые исчезают сразу же как только о них забывают :)) Ведь мы не помним - что было До, и не знаем - что будет После, но это нисколечки не мешает быть здесь и сейчас, и наслаждаться арбузиком 🙂

Сергей Hunterович)))

А еще. Почему у него такая покраска, и такой вкус.? И...? Много еще всякого, арбузякого.)

Tima Edelmann

одного без другого никак не бывает, ибо нафиг тогда оно все надо

Ярик

Ты купил его не случайно а потому оценил его, если бы ты бы его не оценил что бы делал?

Алексей Паникаров

Давай другой вариант. . Вот, падает кирпич.. ! Он падает на ТОГО, кого НАДО или на Любого??)))

Сергей Омельчук

случайный однозначно

Elena Agapova

"Случайности не случайны"

К*
Катерина***** ***

"Не люблю слов "сопадение", "случайность". Предпочитаю - "неизбежность". Любое событие неизбежно, иначе, его бы не случилось. "

Ольга Кожевина

Предположить можно ВСЁ. Предположение - Вы купили не "свой" арбузик. И это, видимо, ЧУДО. Вы же не отравились вусмерть? Относительно самого существования данного арбузика могу преположить, что он и до сих пор существует, независимо оттого, что Вы его съели...