Алина Утрисова

Можно ли устроиться на какую-нибудь творческую работу, с составлением видеороликов (рекламы и так далее) смотреть в низу

если например обучиться программе Adobe after effects. Сколько за это платят, и какие знания нужны.

Евгений Божко

Составьте портфолио, резюме. Дальше разместите на сайте удаленной работы или несите к работодателю, далее он будет отталкиваться от того понравятся ему ваши работы или нет...

Евгений Неделько

Надо знать в совершенстве Edius 6.
На Украинских телеканалах платят мало, инженер видеомонтажа получае около 500$+-.

Наталья Вега

отец решая задачу по математике сыну-сумма косинусов.... думал не когда не понадабятся в жизни

Андрей

"Составление видеороликов" (конец цитаты) - это НЕ творческая, а техническая работа. С такой справится любой мало-мальски обученный монтажёр. А чтобы по-настоящему ТВОРЧЕСКИ работать, - для этого нужны не только технические знания, но и творческая жилка, умение ПРИДУМЫВАТЬ.

Dmitriy Sytnyk

Знания нужны программы и работы с тем, что предложат. Adobe after effects относительно легкая программа, за нее на много рассчитывать не стоит. Да и если выпадет работка, то скорее посредственная, если вы не предложите что-нибудь новое ( портфолио, все дела)

Наталия Галкина

За знания ничего не платят. Нужны ваши реальные (готовые) работы. Ваше портфолио. (что сделали - показать работодателю, с кем сотрудничали, рекомендации)

Mechislav Bolf

Кроме Adobe After Effects понадобится хорошее знание Adobe Photoshop, Adobe Premiere, Adobe Media Encoder, Adobe Audition и это только программы от Adobe. И еще примерно столько же от других производителей.
Знать и понимать основы видеомонтажа, хорошо разбираться в форматах видео и звука и знать что с ними можно сделать, а чего нельзя.
И желательно знать 3D-графику