Света Швенк

Подскажите советские объективы "Рыбий глаз" цена не более 300грн резьба м42

можно из сложных.
уже не совсем новичек в этом.
разобрался с гелиос 44-2 и прикупил юпитер 21м все научился

nikon d3000
+ переходник

Ник

Нет таких, тем более на никон (Пеленг-8 стоит раз в 5 дороже озвученной суммы) . Да и зачем? Один фиг кит 18-55 на коротком конце работает не хуже большинства советских шириков типа Мир-20 и т. д. Зенитар-16 есть у меня (пардон, брал за 180 баксов - тоже не 300 грн) , ставить его на кроп совершенно не интересно (в отличии от ФФ)

Галина *****

если на FullFrame то два варианта - Зенитра-16 (диагональный, и Пеленг-8 циркулярный

если кропнутая камера - тогда Пеленг-8 кроет диагональ у Canon и практически кроет диагональ Nikon и др.