Димитрий Бобров

Какие комнатные растения не любят много света, но при этом радуют своими цветами? Зарание благодарю!

Серега Пак

Сенполия, бегония. В ответе Танечки бОльшая часть растений в комнате не цветет.

Н*
Надя *

Сразу на вскидку не могу сказать, может и есть растение, которое ЦВЕТЕТ в затемнении, но как правило в тени растут растения с декоративной листвой, но не цветущие. Растения для северных окон: лиственные бегонии,
зигокактус,
монстера,
диффенбахия,
зеленолистная кордилина,
абелия,
циссус антарктический,
эпифиллум,
зеленолистные фикусы,
филодендрон,
сциндапсус
плющ,
аспарагусы,
гибискус,
алоказия одора,
ктенанте,
метросидерос,
эухарис,
нефролепис,
куркулиго,
фатсхедера,
афеландра,
офиопогон,
аукуба японская,
пеперомия,
кипарис,
питтоспорум,
фатсия японская,
руэлия
кливия,

и другие комнатные растени