ЛП
Ланда Плиева

Как купить авто в Австралии, не имея гражданчтва этой страны?

Самое важное - не хочу ограничивать себя во времени, понравилось на пляже - остаюсь дня на 3 там, а не тащусь на экскурсию к "самым настоящим аборигенам", в связи с этим и стал вопрос о личном транспорте. Аренда - дело не дешевое, а вот старенькое авто - выход (на крайний случай в машине и переночевать можно, молодые - не страшно) .
Тут и стал вопрос об оформлении документов. Собственно сам вопрос: можно ли купить автомобиль не имея австралийского гражданства и без прописки в этой стране?

Планирую поездку в Австралию этим летом - осенью. Самое важное - не хочу ограничивать себя во времени, понравилось на пляже - остаюсь дня на 3 там, а не тащусь на экскурсию к "самым настоящим аборигенам", в связи с этим и стал вопрос о личном транспорте. Аренда - дело не дешевое, а вот старенькое авто - выход (на крайний случай в машине и переночевать можно, молодые - не страшно) .
Тут и стал вопрос об оформлении документов. Собственно сам вопрос: можно ли купить автомобиль не имея австралийского гражданства и без прописки в этой стране?

ЛМ
Ленар Махмутов

Гражданство и платежеспособность друг от друга не зависят! Вы можете купить машину и получить на нее транзитные номера для перевозки в страну своего проживания. Для получения постоянного номера и постоянной эксплуатации машины, можете оформить ее на своего знакомого, проживающего в этой стране. Дело в том, что за эксплуатацию машины вы должны ежегодно платить страховку и дорожный налог! Так что смотрите, что выгодней, может все же аренда?

Похожие вопросы
путешествовать по дикой стране россия можно только. имея мп-40?
куда можно поехать путешествовать на авто. в какую страну можно съездить на авто?
что можно купить в австралии
нужна ли виза на транзитные страны когда летишь в Австралию? или только виза в Австралию?
Можно ли жить в другой стране, например в Австралии с российским авто номером ?
Описание стран Австралии
как купить машину в австралии если нет гражданства этой страны?
можно в 15 лет купить билет на поезд, но при этом не имея паспорт
Австралия Как можно назвать Австралию "страна ..." Чего или какая.
Можно ли купить авто в кредит, не имея прав