Иг
Игорь

я работаю секретарем, как мне "повыситься"?

Мне кажется что моя работа какая-то "шестерская"!Из-за этого я стесняюсь! Да и зар. плата очень маленькая...

Никита Поляков

Общайся с людьми, через секретаря проходят многие сотрудники. Попроси их рассказать, с чего начиналась их карьера (если их работа тебя не отталкивает) .
Без образования, вероятно, куда-то кроме торговли не попадёшь в первое время. С образованием, в зависимости от направления.. .
Самый важный навык, который, будучи секретарём, можно освоить - планирование своего и чужого времени. Кроме того, отточи навык общения со сложными людьми - для этого как нельзя лучше подходит именно твоя позиция (без лишних обязательств) . Если освоишь навык получения информации из самых упёртых людей, да ещё и спланированием времени и обязанностей разберёшься, то можно и в менеджеры податься (людей, которые планируют, договариваются, получают всю необходимую информацию - днём с огнём не найдёшь) .

Словом, осмотрись. Посмотри какой ресурс вокруг тебя. Возьми то, что тебе будет удобно!

Алексей Руфов

никак.. . работа унизительная и неблагодарная.. . ищите другое место...

Юлия Бурмоличенко

Насо... бирать опыта и идти на место по лучше

Поликарп Матвеич

В другое место если только

Виталий Галкин

тебе правильно кажется. ищи другую работу, тут только до "старшего секретаря" повысишься.

Ольга Фомина

получить высшее образование.

Ксения Лубинская

Если есть образование-то идти на другую работу. либо получить сейчас.

Елена Поселягина

поучись на кадровика, оч удачное и всокооплачиваемое совмещение

Ирина Никул

Либо поговори с начальником, мож что еще предложит, либо параллельно ищи другую

Любовь Ряскина

Место - без точек роста.