Данил Тарасов

Хочу купить проф. фотоапарат никон d3000...подскажит стоит или лучше купить другую модель???

Лейсан

Проф. фотоапарат никон d3000 - уже смешно.. .
Начнем с того, что D3000 далеко не проф. А обыкновенная любительская камера, причем уже довольно старая (выпущена в 2009 г) и низшего уровня. Покупать её новую сейчас (вдруг где то завалялись) - бессмысленно. А покупать б/у первую камеру тоже не стоит. Лучше немного подожмитесь и наскребите на более новую (и заметно лучшую) D3100. Или Canon 1100D, Sony SLT-A37. Все равно фото сделанные разными камерами вы не отличите.

Ол
Олеся

Лучше конечно купить другую модель. Для начала неплохо было бы знать бюджет покупки и что снимать собираетесь. Быть может зеркалка вам и ненужна вовсе

Данила Лесовников

Рассмешила - Д3000 проф. аппарат! Эта старая любительская зеркалка самого низшего уровня, давно уже есть приличная зеркалка Д3100 (снимает видео) и совсем новая 2012 года - Д3200, но она пока дорогая. Так что берите Д3100 кит 18-55 VR.

Алла Щелакова

Не каждый большой и чёрный аппарат профессиональный. Никон Д3000 зеркалка начального уровня. Уже 3х годичной давности. Снят с производства. Купите Д3200 с 18-105мм.

Ni
Nikita

никон d3100

Алексей Плитюхин

бери 5100 - она поинтересней. Бабки будут, я ее возьму

Анастасия Шишова

Берите. Неплохая любительская камера. С объективом только определитесь.
Вот только Проф фотоаппарат это Nikon D3S ну или хотябы D700, а не та зеркалка начального уровня, что вы написали.

Олег Румянцев

Берите, проф камеры больше не найдете

Назгуль Таабалдиева

Лучше будет только Nikon D3 или D4.

Юрий Царенков

Если хотите фотографировать и подходит по деньгам - купить конечно стоит и другую модель купить ничуть не лучше ( хотя и не хуже) Покупайте спокойно и фотографируйте на здоровье, хороших Вам снимков.

Маркетинг+снобизм забил людям голову, для многих слишкмо важно стало правильно назвать (профессиональный-любительский) , как будто это на что-то влияет 🙂

An@stasiya Андреева

Упомянутая вами модель является дешёвой любительской зеркалкой и к аппаратам с обозначением профи никакого отношения не имеет. Что приведённая вами, что другие бюджетные зеркалки, мало чем отличаются друг от друга. Отличия и существенные есть в камерах если сравнивать из разных ценовых категорий. В одной ценовой категории в общем все равны.