Кирилл Меланич

Можно пить сок пропавший. Можно ли пить сок у которого истек срок годности. Он до 13.02.13.

Новиков Роман

Если он запакован, то можно.

Maria Maria

Если запаха нет, то в принципе - можно, но не желательно. А вообще, сейчас и, якобы, свежим можно отравиться - сплошная химия...

Ксю Ксю

Не можно, и не нужно! Пей компотики и морсы, гораздо полезней и натурально.
А кошкам вообще молочко рекомендуется=))

Па
Паша

Я бы не советовала, полезных витаминов уже почти нет, да и кто знает что они в эти соки добавляют, помимо сока, можно и отравиться. Зачем своим здоровьем рисковать

Ху
Хуй

Отравление соком в теплое время года, как бы печально это ни было, совсем не редкое явление. И происходит оно, в основном, из-за неправильного хранения этого изделия. Сок представляет собой воду с растворенными в ней питательными веществами. Для патологических микроорганизмов это самое лучшее место жительства. За одни только сутки, при нарушении герметичности или несоблюдении температурного режима хранения, количество бактерий в пакете сока может увеличиться в несколько тысяч раз и значительно превысить допустимую концентрацию.

• Не употреблять сок, срок годности которого истек или истекает в ближайшее время. Герметичная упаковка еще не дает гарантии того, что в пакете не началось активное развитие микробов, а при длительном хранении эта вероятность увеличивается в несколько раз.

• Покупать его только в тех местах, где соблюдаются условия хранения. Открытый павильон на солнце – не самое подходящее место для покупок в летний период.

• Не оставлять открытый пакет без холодильника. И даже в холодильнике не хранить его более 1 дня.

Антон Михайлов

Большинство пищевых отравлений начинается со слов: "Да фигля ему в холодильнике будет?! "

Алексей Костин

Зачем же покупать просроченный продукт?
Если уж купили, то сварите из него кисель. Так будет безопаснее