Anton Mironov

В чем разница между шницелем и битком?

Милена Азатян

Биток - делается из рубленого мяса, а шницель - из куска цельного мяса.

Виктория Ковалева

Не битком, а биточком. Биточки - котлеты из рубленного мяса. Шницель - кусок мяса панированный сухарями

Владимир Удовик

В том, что в профессиональной кулинарии нет блюда под названием "биток".

Гу
Гульфия

Биток - разговорное название котлеты круглой формы. Шницель - тонкий кусок мяса в панировке, жарится во фритюре.

Лиличка Чаплыгина

С битком согласна, это котлета, но ведь и шницель бывает рубленный... выходит та же котлета

Денис Петроченков

БИТОК - то же, что биточек; круглая небольшая котлета из рубленого мяса.

ШНИЦЕЛЬ - (нем. Schnitzel от schnitzen — нарезать) — тонкий пласт телятины, свинины, баранины, куриной или индюшачьей грудинки, панированный в сухарях или мукой и обжаренный методом глубокого погружения в раскалённое масло (фритюр) . От отбивной отличается тем, что мясо может быть не отбито, и способом жарки. От эскалопа — панировкой. Правильно приготовленный шницель имеет золотисто-оранжевый цвет и хрустящую корочку.