Екатерина Рябцова

как в зеркальных Canon посмотреть "пробег" ? кто-нить знает как в зеркальных Canon посмотреть "пробег" ?

Наталья Гойда

EOS Info качаете и там смотрите сколько срабатываний затвора было. Или в сервисный центр занесите там скажут.

Галина Фокина

Программа ShowExif
В ней пункт total number
Посмотри через неё последний снимок с фотоаппарата
Годится для любых цифровых фотоаппаратов

Tatyana Yugay

В отличие от зеркалок Nikon, в EXIF зеркалок Canon производитель не внёс данные о числе срабатываний затвора, поэтому ни одна из программ, которая его определяет зеркалках Nikon, сделать этого не может (Opanda IExif 2.3, PhotoME, ShowExif, XnView и др. ) .

Для определения пробега некоторых зеркалок Canon EOS (40D/50D/450D/1000D/5D mk II) можно воспользоваться [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. livejournal.com/470802...
Может помочь http://astrojargon.net/40DShutterCount.aspx, но прежде нужно выяснить, годится ли она для данной конкретной модели.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/ - это инструмент для того, чтобы проверить пробег цифровых камер (большинство DSLR) и основную информацию EXIF. Просто нужно загрузить фотографию, которая сделана вашей цифровой камерой. Программа MyShutterCount позволяет проверку количества срабатываний затвора камеры online – мгновенно! Она поддерживает форматы NEF Nikon, Pentax DNG и PEF, а также можно также загружать снимки формата JPG. Правда, этот способ не точный.

Для Canon 400D можно посмотреть http://funphoto.ua/rus/canon-400d-proshivka.php

Убери пробелы из ссылок, где они есть!