ОК
Ольга Крюкова

У моего кота возникла плешь на спине! Помогите советом!

Здравствуйте! подскажи кто сталкивался с таким. Котик 9 лет, кастрированный. Никогда ничем не болел, кормила фрискасом для кастрированных котов. Все хорошо. Несколько раз покормила китекетом ( говорят что жуткий корм ) и вот тебе пожалуйста! Заметила как вылизывает себе спину до залысины. Причем не чешет, а просто лижет и выдирает зубами шерсть, за 2 дня появилась полоска по позвоночнику.. . Ходила к ветеринару, сказали грибок, но какой точно не сказали, вкололи какое-то лекарство, и обработали ТЕРРАМИЦИНОМ. Чувствует себя хорошо! кушает с аппетитом, пьет водичку. Изменений в настроение нет. Уже 2 недели обрабатываю террамицином но изменений нет... как лизал так и лижет! Подскажите может у кого такое было? Кто знает? Вот еще, сказали перейти на другой корм, так как там больше витаминов, кормлю теперь Пурина Уан для кошек старше 7+, но пока ничего.... ((((

Александр Михеев

корм только премиум. А если есть проблемы с кожей или шерстью, то лучше всего корм для длинношерстных кошек. Там есть всё что необходимо для востановления шерстки. Это касается и короткошерстных котов.

Светлана Заикина

Это может быть Все, что угодно. От кожных паразитов до аллергии. Нужен врач. Просветить лампой, сделать анализы.
А то что вы фрискесом кормили все время Это ужасно.
Странно, что у вас раньше ничего не вылезло.

Серег@ Костоглодов

Побрей его всего

Дмитрий Ртищев

покажи его ветеринару.. может какой нить лишай.... ну или ты гладишь его в одном и том же месте

Борис Молчанов

гладь в другом месте