Василий Нестеров

где лучше рожать в России или в Германии?

муж сестры настаивает что бы она рожала в Германии, т. к. она тяжело переносит беременность, и врачи прогнозируют что скорее всего ей будут делать кесарево, вот ее муж и его мама, настаивают отправить ее в германию, но она на отрез отказывается, и врач еще сказал что это типа бесмыссленно, вам там скажут тоже самое, я думаю смешно сравнивать медицину у нас и в Германии, а как вы считаете, те кто уже рожал и знает что это

Queen - так и я том же, что в России наверное же тоже есть хорошие клиники

Юля Юльковна

Если есть средства на то, чтобы в Германию отправить, так можно и клинику прекрасную платную найти в России. Перелет на поздних сроках вообще не очень. А вот про то, что ребенок, рожденный в Германии, получить может гражданство немецкое-ерунда полная. Живу в Германии, это не США.

Г.
Герой .

И рожать, и рождаться надо в цивилизованных странах.

@(
@юличка@ (@@@)

В Германии конечно, у нас уровень ухода ужасен

D.
Dani .

если бы я была на её месте, я бы полетела в германию на кс.... тем более потом с гражданством ребенка еще выбрать можно) ) оч удобно

Руслан Гусаров

немцы известны своей аккуратностью. По крайней мере ножницы или тампоны в животе у нее не забудут. Кстати, ребенок рожденный на территории германии впоследствии может спокойно получить немецкое гражданство.

Ирин@ (Esther) Черновол

Я думаю и в России родит. Найти роддом по хорошим отзывам и вперед!

Научная Библиотека Мснк

Да какая разница! Если разобраться, то вообще лучше в ЮАР!

Анастасия Архипова

А почему не в америке? Если деньги позволяют. Просто тогда у ребенка будет двойное гражданство

Плиев Плиев

в германию 100% ...но эта такая глупость ехать туда рожать.... на войне женщина в поле уходила и сама рожала без анестызий и прочей ерунды.... и все боготыри выростали... а щас просто уже зажрались