Никита Лутаев

Папа молится о Патриархе. Типичное изуитство или есть варианты?

Новый папа римский Франциск помолился о Патриархе Московском и всея Руси Кирилле. «За богослужением я сугубо молился о Патриархе Кирилле, потому что по нашему календарю празднуется память святого Кирилла Иерусалимского»,

Максим *******

Ну указать патриарху на мерзости его - обидится, вот и приходиться молиться.))))

Сергей Бузин

И свечку за упокой )))))))))))))))))))))))))))))))

Ина Чолаку

Нам нет никакого дела до папы и его молитв.

Александр Перминов

Скорей всего, первое. Тем более, что Папа Римский Франциск - член ордена Иезуитов и экс-архиепископ Буэнос-Айреса. Славно продолжает традицию Игнатия Лойолы. Хотя глаза у него добрые, первое впечатление приятнее чем от Бенедикта XVI.

Юлия Кузнецова

Это тонко, даже утонченно.