Юлия Лапикова

Почему большинство людей не хочет жить вечно? Вот вы, почему не хотите ?

Эрлан Мурзаев

А смысл?
Со временем человек устанет от жизни, от созерцания всей этой грязи, боли, несправедливости, творящейся в мире...

Станислав Лукшанов

Жить вечно - самая мучительная пытка. так зачем же так себя мучить...

Рустам Фазлиев

Вечный рост вечная жизнь, но рост как известно это видоизменение, а так хочется постоянства в вечности, укореняющей рост

Ju
Julietta

А есть возможность? ) Наша планета вечно существовать не будет. В открытом космосе человек не способен жить.

Максим Борисов

зачем спрашивать такое у большинства, когда как легче у меньшинства спросить - почему они хотят вечно жить

Павел Терехов

На этой-то планете? В этой-то стране? Тут наоборот намеки на суицидальные мысли проскакивают, как можно хотеть жить вечно?

Большинство не хочет, потому что опыт этой самой жизни есть. Только абсолютно счастливый или человек незнающий что такое жизнь захочет жить вечно.

Ольга Гофман

А я, как раз, хочу.

Наталья Андрушко

На земле.. . потому что вечная жизнь - означает вечную потерю тех кто дорог. А в вечности, где никто не умирает - очень даже интересно жить сколько хочешь)

Sergey Makarov

мне уже по горло моя жизнь, мне всего 26 а такое чувство что живу и мучаюсь вечность

Се
Сергей

Ну "вечно" - не имеет смысла. Само слово не имеет смысла. Не бывает в природе ничего бесконечного. А жить - я хотел бы просто жить, столько, сколько мне самому захочется. Иметь возможность прекратить жить, когда это будет мне нужно, или продолжать, пока мне это нужно. Вечность при этом точно не получится, но это - лучший вариант из всех.

Ми
Минин

не видят смысла ради чего продолжать хотеть жить.