Марина Скорых

Кому подчиняется Начальник овд? Подчиняется ли администрации муниципального образования?

Евдокия Лабазова

Над начальником ОВД стоит ГУВД

Оля

функционально, в части исполнения законодательства РФ. Непосредственный же начальник - начальник межмуниципального отдела, либо начальнику МВД субъекта РФ

Lika Len

У них своя подчиненность по линии МВД. Местным властям не подчиняются. Так было только при советской власти.