Asatur Ichmelyan

такая ситуация. суд. приставу лень работать?

бывший муж платил по исполнительному листу алименты (переводились с организации) . Сейчас он сообщил, что уволился и его организация ликвидирована. старый лист с его прежней работы не вернется, я туда звонила, там и следов от нее не осталось, где искать бухгалтерию, и кого искать, не понятно. Как мне быть? Лист утерян. Пошла за дубликатом к приставу, та не дает. Точнее все долго, надо подымать архив! и все так не довольно, и не ясно когда и чего. Бред какой-то. Что делать?

Сергей Зайцев

Все очень просто - надо обратиться в суд, постановивший решение о взыскании алиметов и выдавший исполнительный лист, можно по почте.

Ирэн Ирэн

напишите на пристава жалобу в прокуратуру.

Бактыгуль Амираева

Обжаловать бездействие пристава в суд. Могу помочь с текстом жалобы, если в Москве

Miss Creed

написать жалобу на пристава, и обратиться в суд за дубликатом, только вот по почте не получится, так как они назначают заседание и устанавливают куда же вы дели оригинал

Арв

Бред.
Исп. лист не отправляется в организацию - тока копии и + Постановленеие.
Исп. производство закрыто по п. 8 ФЗ
Вам достаточно написать Заявление и сдать в канцелярию ФССП.