Луиза Никонорова

Рыночная среда, что это?

мне нужно как-то сформулировать определение, и что нибудь про неё... Ну там признаки или ещё чего...

Алексей Молчанов

Рыночная среда интегрирует в себе корпоративные усилия по маркетингу, силы и факторы микросреды, непосредственно связанные с деятельностью фирмы, глобальные факторы, действующие фирмы, глобальные факторы, действующие в масштабах национальных и мировых рынков сбыта. Поэтому каждая компания вынуждена научиться учитывать совокупные факторы макро- и микросреды, овладеть мастерством их прогнозирования и, по возможности, регулирования.

Татьяна Власенкова

рыночная среда включает в себя макро и микро-среду предприятия. Макросреда (политическая сфера, экономическая, социальная. культурная) и т. д. То есть все то, что внешне влияет на работу предприятия. Микросреда включает поставщиков, потребителей, конкурентов, СМИ, посредников.