Александр Абросимов

в чем заключаеся работа критика?? ? или журналиса??

думаю кем стать в будущем. вот профессия критика (любого, можете про какого то определенного написать) в чем она хороша? сколько зарабатывают люди? чем она примечательна? где и как на нее учиться? и можно то же самое про журналиста? и какие есть еще профессии примерно такого же характера?

Екатерина Степченкова

ЖУРНАЛИСТЫ-ШЕСТЕРКИ

Жа
Жанна

а почему бы не пойти на психолога? помогать людям разрабатывать свои стратегии . копать в человеке что то.

журналистов обычно не любят считают что они суют нос куда не нужно да кто полюбит когда вторгаются в то что не хочет чтобы кто то узнал.

Елена Петрова

Ты проблем себе в жизни хочешь? Валяй! Я журналист. Нигде этой профессии не учился. В жизни пробовал множество дел и профессий. Научился делать всё и во всём разбираться - в поэзии, вождении трактора, тонкостях работы говночиста, философии, приобрёл профессии косаря, строителя, историка, дворника, плотника, музыканта.. . В 33 стал журналистом, членом Союза ЖР. Работа самая пакостная из всех. Каждый день на стрессе, врагов - полгорода, друзья, слава Богу, далеко, видимся нечасто, поэтому до сих пор друзья. В нашем городе у меня друзей нет, даже жена и дети отвернулись!
Как же становятся журналистом? Необходимо глубочайшее знание языка и литературы. Читать надо всё - от газет до научных трактатов. Писать начинать (сочинять в смысле) ещё на горшке. Научиться врать, фантазировать, выворачиваться, бухать и ни хера не бояться. Ни пули, ни злых языков, ни кулака в рыло. И нужен опыт, опыт и опыт. Чтобы корову от быка отличить, а английский от испанского, Маяковского от Твардовского, а Хиросиму от Фудзиямы, Рууда Гуллита от Этоо. А зарплата, извини.. . Лучше бы я говночистом работал. Проблем меньше, а деньги те же.
Готова? Дерзай!
Да, критикам ещё хуже! Вот этим и хороши профессии эти. Тем и примечательны.