ИС
Ириска Сладенькая

Очень лёгкий вопрос (как говорит моя учительница) но я не могу на него ответить))))

почему большая часть британской электронной промышленности расположена в шотландии

Мария Зверева
Мария Зверева

Промышленность Великобритании дает 1/3 валового национального продукта, на нее приходится 1/3 всех занятых. Она использует в основном привозное сырье и все более ориентируется на внешний рынок. С одной стороны, для Великобритании характерен быстрый рост современных отраслей, использующих прогрессивную технологию производства и организацию труда, новейшее оборудование и совершенные методы управления, с другой - отставание старых традиционных отраслей. К первой группе относятся электроника, новейшие отрасли общего и точного машиностроения, большинство отраслей химической промышленности, ко второй - добыча угля, хлопчатобумажная и шерстяная промышленность, судостроение, черная металлургия.

Процесс концентрации производства в промышленности Великобритании привел к созданию во многих отраслях, особенно современных, крупнейших объединений промышленников. Небольшое число огромных компаний контролирует в них практически все производство. Самые крупные промышленные монополии страны - "Империал Кемикал Индастриз", или ИКИ, "Юнилевер", "Бритиш Лейланд" и "Дженерал Электрик компания", в которых занято по 200 тыс. человек.

Основная часть промышленных предприятий Великобритании сконцентрирована в густонаселенном промышленном поясе, включающем графства от Лондона до Ланкашира и от Западного Йоркшира до Глостершира. Крупнейшие промышленные районы за пределами этого пояса - Южный Уэльс, северо-восток Англии и центральная часть Шотландии.

Похожие вопросы
Очень боюсь свою учительницу.
моя первая учительница говорила что мне будет очень трудно в этой жизни.
Помогите пожалуйста ответить на этот вопрос. Буду вам очень благодарна)
Лёгкий вопрос, нуждающийся только в полном развёрнутом ответе.
помогите пожалуйста очень очень лёгкий вопрос!!!!просто у меня температура и я не могу!!!!
Очень лёгкий вопрос (как говорит моя учительница) но я не могу на него ответить..
любовный вопрос для малолетки прошу очень лёгкий
Очень лёгкий вопрос. Зефирный человек - кто Он? Назовите актёров.
Мне задали вопрос, но я не знала ответ, мне стало очень интересно! Помогите найти ответ на этот вопрос, вот сам вопрос:
У меня очень лёгкий вопрос, какие игры вы бы мне посоветовали? :)